Новости

29 мая 2009

Правомерность оформления результатов расчетов по Методике № 105 компанией «Удмуртские коммунальные системы » подтверждена в третий раз касассационным судом. АНО «Райжилуправление» в иске отказано

Комментарий заместителя начальника 
Правового Управления 
ООО «Удмуртские коммунальные системы» 
В.В. Ниловой 


Федеральный Арбитражный суд Уральского округа постановлением (от 20 апреля 2009г.) оставил без изменений решение Арбитражного суда УР (от 28.10.2008г) и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда (от 19.01.2009г ) по делу № А71-7123/2008-Г3 об отказе в иске Автономной некоммерческой организации «Райжилуправление» о возложении на ООО «Удмуртские коммунальные системы» обязанности предоставить расчеты потребления тепловой энергии и горячей воды на основании «Правил учета тепловой энергии и теплоносителя». 

Федеральный Арбитражный суд Уральского округа, проверив доводы жалобы, тоже не нашел оснований для отмены судебных актов. Потому как не были нарушены нормы материального или процессуального права. Кассационная инстанция в своем постановлении отметила, что Энергоснабжающая организация представила управляющей компании все необходимые документы в соответствии с условиями договора теплоснабжения. Кроме того, Федеральный Арбитражный суд Уральского округа указал, что при отсутствии у АНО «Райжилуправление» на объектах энергопотребления узлов учета тепловой энергии, в соответствии с Инструктивным письмом Минтопэнерго РФ (20.12.1995г. № 42-4-2/18) при временном отсутствии приборов учета расход тепловой энергии у потребителя подлежит исчислению в соответствии с Методикой № 105 - Методикой определения количеств тепловой энергии и теплоносителя в системах коммунального водоснабжения. 

29 мая 2009 г.


Возврат к списку