Новости

10 декабря 2008

За долги перед компанией «Удмуртские коммунальные системы» Арбитражный суд Удмуртии арестовал счета ООО «Управление жилищным комплексом» ИАРЗ»

Комментарий ведущего юрисконсульта 
ООО «Удмуртские коммунальные системы» 
Ралко Л.Л. 

В настоящее время в Арбитражном суде УР рассматривается дело № А71-10530/2008 Г22 по заявлению ООО «Удмуртские коммунальные системы» о взыскании задолженности с ООО «Управление жилищным комплексом ИАРЗ» (далее – ООО «УЖК ИАРЗ»). 

Учитывая что, для ООО «Удмуртские коммунальные системы» поступающие от управляющих организаций денежные средства за потребленную тепловую энергию и горячую воду являются основным источником доходов, данный факт как следствие влияет: 
- на своевременность исполнения ООО «Удмуртские коммунальные системы» обязательств по оплате перед своими контрагентами; 
- на продолжительность ремонтных работ на объектах отопительной инфраструктуры; 
- на безопасность и получение качественных коммунальных услуг конечными потребителями - гражданами. 

В целях предотвращение причинения значительного ущерба ООО «Удмуртские коммунальные системы» обратилось в Арбитражный суд УР с заявлением о принятии обеспечительных мерах в виде наложения ареста на денежные средства ООО «УЖК ИАРЗ». 

Доводы ведущего юрисконсульта Ралко Л.Л. изложенные в заявлении ООО «Удмуртские коммунальные системы» о принятии обеспечительных мер Арбитражным судом УР признаны обоснованными. 

Арбитражный суд УР в своем определении от 12.11.2008г. принял обеспечительные меры в виде наложения ареста на денежные средства ООО «Управление жилищным комплексом» ИАРЗ» до рассмотрения спора по существу. 

В связи с вышеизложенным Управляющим организациям и ТСЖ необходимо учитывать, что в случае нарушения условий оплаты потребленной тепловой энергии, ООО «Удмуртские коммунальные системы» вынуждено обращаться в Арбитражный суд УР с исковыми заявлениями о взыскании задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также с заявлениями о принятии в отношении должников обеспечительных мер, что как следствие, приведет к негативным последствиям для должников, а именно аресту счетов и денежных средств принадлежащих Управляющим организациям и ТСЖ. 

10 декабря 2008 г.


Возврат к списку