Новости

30 сентября 2009

День энергознаний. Дети сотрудников компаний "Удмуртские коммунальные системы " и "Удмуртская энергосбытовая компания" побывали на крупнейшей теплостанции в Удмуртии.

Ижевские школьники и студенты в деталях рассмотрели, как рождается свет и тепло, и узнали, какой труд стоит за каждым киловаттом электроэнергии, побывав на Ижевской ТЭЦ-2. 

  Возможность посетить теплоэлектростанцию появилась у детей сотрудников компаний "Удмуртские коммунальные системы" и "Удмуртская энергосбытовая компания" благодаря специальной акции «День знаний на ТЭЦ», которую организовали энергетики КЭС-Холдинга.


  Ребята побывали на производстве, наблюдая за работой турбин и паровых котлов, в которых зарождается электрическая и тепловая энергия. Им подробно разъяснили принципы тепло- и энергоснабжения города и познакомили с работой диспетчерского пункта, где оперативный персонал станции круглосуточно следит за сложнейшем энергооборудованием. Участников экскурсии впечатлили колоссальные масштабы электростанции и то, насколько важна профессиональная подготовка каждого ее работника для жизни города. Значимость труда энергетиков показала им и то, почему так важно и нужно экономить энергию. 

  В свою очередь работники станции поблагодарили ребят за любознательность, неравнодушие к проблемам энергосбережения и выразили надежду, что, может быть, кто-то из них свяжет жизнь с нелегкой, но такой благородной профессией энергетика. 


30 сентября 2009 г.


Возврат к списку