Новости

20 октября 2008

ОПЛАТА СТРОГО ПО ДОГОВОРУ

Арбитражный суд Удмуртской Республики отказал в требованиях обслуживающей организации в жилищно-коммунальном хозяйстве г. Ижевска - Обществу с ограниченной ответственностью «ФАСАД – 3000» к ООО «Удмуртские коммунальные системы» об оплате работ, выполненных за пределами срока действия договора 

Комментарии 
заместителя начальника
правового управления 
ООО "Удмуртские коммунальные системы " 

Ниловой В.В. 


  В июле 2008 года обслуживающая организация в жилищно-коммунальном хозяйстве г. Ижевска - ООО «ФАСАД – 3000» обратилась в Арбитражный суд Удмуртской Республики с иском к ООО «Удмуртские коммунальные системы» о взыскании задолженности по договору на обслуживание и текущий ремонт объектов инженерной инфраструктуры, в частности за работы, выполненные за пределами срока действия договора. 
  ООО «Удмуртские коммунальные системы» с 21 марта 2008 года из-за некачественного обслуживания сетей, ЦТП, несвоевременного проведения работ по устранению аварийных ситуаций и неисполнения в установленный срок предписаний расторгло договор с обслуживающей организацией в жилищно-коммунальном хозяйстве г. Ижевска - ООО «ФАСАД – 3000». В связи с прекращением договорных отношений Истец обязан был прекратить работы по договору и передать всю имеющуюся документацию и объекты ООО «Удмуртские коммунальные системы». Между тем, от исполнения требований Заказчика ООО «ФАСАД – 3000» уклонилось и продолжало на свой страх и риск выполнять работы после расторжения договора. 
  Арбитражный суд Удмуртской Республики согласился с доводами представителя ООО «Удмуртские коммунальные системы» Ниловой Валентины, представившей в суд доказательства нарушения условий договора. Суд подтвердил, предусмотренное действующим гражданским законодательством и соглашением сторон право Заказчика на расторжение договора в одностороннем порядке в связи с некачественным обслуживанием объектов инженерной инфраструктуры и неисполнением договорных обязательств. 
  С учетом вышеизложенных обстоятельств требования об оплате выполненных после расторжения договора работ решением 03 октября 2008 года признаны Арбитражным судом Удмуртской Республики неправомерными.

20 октября 2008 г.


Возврат к списку