Новости

14 июля 2017

«Удмуртские коммунальные системы» проверят качество проведенных ремонтов теплосетей Сарапула

С 19 по 21 июля в Сарапуле пройдут повторные гидравлические испытания тепловых сетей. Специалисты компании «Удмуртские коммунальные системы» проверят трубопроводы на прочность после проведенных работ по устранению повреждений, выявленных в ходе первых опрессовок. Теплоэнергетики напоминают горожанам, что на период гидравлических испытаний будет прекращена подача горячей воды.

Повторные испытания тепловых сетей - необходимый этап подготовки коммуникаций к новому отопительному сезону. Так специалисты теплоснабжающей компании проверяют качество ранее проведенных ремонтов. И в случае, если будут выявлены повторные дефекты и слабые участки трубопроводов, оперативно их устранят, заменят, восстановят.

Отметим, что по результатам первого этапа гидравлических испытаний, прошедших в Сарапуле с 29 мая по 4 июня, на магистральных и квартальных тепловых сетях было обнаружено более 60 повреждений. Все выявленные порывы и дефекты устранены в рамках текущих ремонтов. В ходе этих работ энергетики произвели замену 400 м трубопроводов на наиболее изношенных участках. Сейчас специалистам УКС предстоит заново продиагностировать сети на надежность.

ООО «УКС» просит жителей Сарапула быть особенно внимательными. В процессе испытаний возможен выход воды, образование промоин, провалов, выброс грунта, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности при нахождении вблизи теплотрасс и тепловых камер, не оставлять там транспорт.

Обо всех обнаруженных признаках повреждений коммуникаций просьба незамедлительно сообщать в диспетчерскую службу ООО «УКС» по телефону: 3–87–30 (круглосуточно).            


Возврат к списку