Новости

22 декабря 2009

«АРИФМЕТИКА» УПРАВЛЕНИЯ - РЖУ рассчиталось только за один дом!

За октябрь группа компаний «Райжилуправление» заплатила за тепло чуть больше одного процента от общей начисленной суммы. 

Руководитель «Райжилуправления» Рауф Кутдузов неоднократно заявлял, что он будет перечислять в теплоснабжающую организацию только неоспариваемые суммы, то есть суммы, начисленные на основании приборов учета. 


Однако на самом деле слова у Рауфа Кутдузова расходятся с делом. Из 88 домов, находящихся под управлением «Райжилуправления», 54 оборудованы приборами учета. Однако, почему-то показания лишь 30 были сданы в теплоснабжающую компанию вовремя и без ошибок. По ним за отопление ООО «Удмуртские коммунальные системы» начислили– 1,73 млн. рублей. По остальным домам начисления были сделаны, по принятой методике расчета - это еще 3,9 млн. рублей. 

Между тем, за октябрь реально от группы компаний «Райжилуправление» было перечислено только 80 тысяч рублей. В переводе с языка цифр - это означает, что за каждый квадратный метр находящий в обслуживании (340тыс. м2) было заплачено всего 23 копейки. При нормативе оплаты ресурса 17,46 рублей за м2. 


«Получается, что РЖУ - «своя» арифметика управления. Компания собрала деньги с жильцов за отопление, а поставщиками ресурса рассчитаться забыла. Куда потратила собранные деньги неизвестно и все это под лозунгами заботы о людях, - комментирует директор департамента по сбытовой деятельности Александр Андрианов - Показательно еще одно сравнение 80 тыс. рублей оплаты сопоставимы с потреблением тепла одного дома, например по ул. Воровского 102 за октябрь потребил тепла на 77 685рублей. В нем живут 260 жильцов. В домах, управляемых РЖУ проживают еще 16 600 человек. Могут ли эти люди чувствовать себя в морозы спокойно? 

Общий долг групп компаний «Райжилуправление» на 01.12.2009г. – 78,4 млн. рублей. Под управлением группы компаний находится 88 домов. 

22 декабря 2009 г.


Возврат к списку