Новости

24 августа 2017

Специальный Штаб Удмуртского филиала «Т Плюс» контролирует подготовку к зиме энергообъектов и тепловых сетей

Ход ремонтной кампании на энергообъектах и ее промежуточные итоги обсуждались в Удмуртском филиале ПАО «Т Плюс» в рамках очередного заседания Штаба по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. Штаб работает в еженедельном режиме, в его составе – руководство филиала, производственных служб и подразделений компании по обеспечению ресурсами, директора всех энергообъектов (ТЭЦ и тепловых сетей).

На Штабе, состоявшемся вчера, 23 августа, с докладами о выполнении плановых мероприятий по подготовке к зиме выступили руководители Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ и компании «Удмуртские коммунальные системы».

На текущую дату на всех ТЭЦ Удмуртского филиала «Т Плюс» ремонты оборудования и другие плановые мероприятия по подготовке к осенне-зимним нагрузкам выполняются согласно графику, в установленные сроки, отставаний нет. В плановом режиме идет формирование необходимого запаса оборудования и материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ, укомплектование производственных площадок обученным персоналом. Созданные запасы основного и резервного топлива на данный момент уже превышают нормативные.

Теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» в штатном режиме ведет работы по гидравлическим испытаниям, модернизации теплосетей и ЦТП. Гидравлические испытания в Ижевске вышли на финишную прямую: по магистральным теплосетям сейчас в работе последний из 32 этапов опрессовок, по квартальным – завершены опрессовки на 260 участках из 265. В Сарапуле гидравлические испытания были завершены еще в июле.

В рамках программы техперевооружения и капремонта на теплотрассах Ижевска выполнена замена около 34 км трубопроводов, полностью проведена реконструкция оборудования на 17 ЦТП, еще 38 тепловых пунктов – в работе. Всего в 2017 году в столице Удмуртии теплоэнергетики запланировали обновить почти 40 км трасс на наиболее проблемных участках и реконструировать оборудование на 55 ЦТП.

На тепловых сетях Сарапула в рамках программы техперевооружения и капремонта выполнена замена 2,3 км трубопроводов из 2,7 км запланированных к обновлению, на 6 ЦТП ведется реконструкция оборудования.

Помимо плановых проектов обновления теплосетей ежедневно ведутся текущие ремонты трубопроводов, на которых были обнаружены дефекты в результате гидравлических испытаний, или в процессе эксплуатации. Отметим, что в целом с начала года на тепловых сетях Ижевска было устранено свыше 2,7 тыс. повреждений и дефектов, в Сарапуле –137. При этом в Ижевске была произведена суммарная замена 24,7 км трубопроводов, в Сарапуле - 1,1 км теплосетей. 


Возврат к списку