Новости

17 августа 2009

Спустя 20 лет к нам вернулась «летняя» горячая вода

Управляющие компании, товарищества собственников жилья и жители Ленинского района благодарят филиал «Удмуртский» ТГК-5 за подачу в район теплоносителя с ТЭЦ-1. 

Проблема с летним горячим водоснабжением Ленинского района остро стояла уже с 1990-х годов прошлого века. Ежегодно более половины наших жителей привычно устраивали забеги с кастрюлями от плиты до ванной. 


В этом году причиной крупных отключений стали долги перед газовиками: некоторые управляющие организации района задолжали теплоснабжающей компании, она в свою очередь задержала оплату котельной «Ижмашэнерго». В конце мая газовики пошли «ва банк» - полностью прекратили подачу топлива котельной. В итоге с 25 мая без горячей воды в районе остались 202 жилых дома, 27 детских садов, 11 школ и 4 больницы. 


Пока Управляющие организации-должники решали «платить или не платить», к решению вопроса подключились технические специалисты филиала «Удмуртский» ТГК-5 и компании «Удмуртские коммунальные системы». Выход был найден. Было предложено соединить сети Ленинского района напрямую с трубопроводом Ижевской ТЭЦ-1, минуя котельные. Работы были завершены уже в начале августа. Был создан так называемый резервный трубопровод, который будет «подменять» основные теплоисточники в нештатных ситуациях, подобных той, которая сложилась в этом году. 


От имени Управляющих компаний, ТСЖ и жителей мы благодарим коллектив филиала «Удмуртский» ТГК-5 за подачу теплоносителя в наш район с Ижевской ТЭЦ-1. 

УК «Ижтехсервис» 
ТСЖ «Эдем» 
ТСЖ «Родник» 
ТСЖ «Гарант» 
ООО УК «Родник» 
УК ООО ЖРП «Мастер» 
ООО УК «Домовой» 
УК ООО ЖРП «Сервис» 
ООО УК «Кама» (ТСЖ) 
ЖСК «Мир» 
ООО «Рапит-стройсервис» 

17 августа 2009 г.



Возврат к списку