Новости

16 февраля 2010

Двойной юбилей – взгляд через «пятилетки»

Компания «Удмуртские коммунальные системы» готовится в этом году отпраздновать сразу два юбилея – 45 лет с основания «Тепловых сетей», преемником которых являются "Удмуртские коммунальные системы" и собственный пятилетний день рождения.

«Мне показалось интересным вовлечь коллектив в творческий процесс подготовки к празднованию юбилея, - рассказывает генеральный директор Сергей Трухин, - 45 лет деятельности предприятия было разбито на пятилетки, начиная с 1965-1970 - самой первой пятилетки в жизни предприятия. Каждый отдел получил свой временной отрезок, нужно было собрать информацию с интересными фактами о жизни страны, республики, города и предприятия. Всё это оформлялось в красочные презентации с фотографиями, которые вывешивалось в холле предприятия».

В итоге на предприятии родились 9 уникальных презентаций, которые чередовали друг друга на стенде каждый месяц. Сотрудники компании узнали, как зарождалась теплофикация в республике, где и кем были проложены первые магистральные и квартальные сети и чем в это время жила вся страна.

«Наш отдел с удовольствием включился в этот процесс, - рассказывает инженер отдела анализа теплопотребления Наталья Ермолаева, - я сама пришла техником лаборантом на предприятие в 1975-м году, поэтому дома подняла все фотоархивы о первых десятилетиях жизни «Тепловых сетей». В те годы в «Тепловых сетях» коллектив был небольшой, но очень дружный: вместе работали, вместе отдыхали. Город рос, а вместе с ним росли и теплосети. Хочется отметить энтузиазм, с которым мы трудились, взаимопонимание, чувства значимости нашей работы и гордости за свое дело. Приятно, что перед юбилеем, есть возможность рассказать об этом новому поколению наших сотрудников».

К двойному юбилею в компании будет так же выпущен фильм о прошлом, настоящем и будущем предприятия.


Возврат к списку