Новости

28 мая 2012

Самые спортивные энергетики Удмуртии завоевали несколько призовых мест на межрегиональном этапе Спартакиады

Турнир состоялся 24-26 мая на спортивной базе «Сосновый бор» г. Перми. Силами в нем померялись лучшие спортсмены и команды, представляющие регионы ОАО «ТГК-5» - Удмуртскую республику, Чувашию, Республику Марий Эл, Кировскую область, и регионы ОАО «ТГК-9» - Пермский край, Свердловскую область, Республику Коми. Всего - около 300 атлетов. Они соревновались в шести основных видах спорта корпоративной Спартакиады - настольном теннисе, гиревом спорте, плавании, волейболе, мини-футболе, баскетболе.

В активе сборной Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» оказалось несколько призовых мест. В соревнованиях по гиревому спорту удмуртские силачи завоевали сразу две серебряные медали в личном первенстве: Сергей Зверев, электрослесарь Ижевской ТЭЦ-1, - в весовой категории до 85 кг и Алексей Гребенец, замначальника котлотурбинного цеха Ижевской ТЭЦ-2, - в категории свыше 95 кг. В командном зачете гиревики Удмуртии заняли третье место.

В личном первенстве по настольному теннису среди женщин бронзовым призером стала Марина Тартышных, лаборант химцеха Ижевской ТЭЦ-2. Также Марина вместе со своей коллегой Анастасией Красновой, электромонтером ТЭЦ-2, завоевали «серебро» в парном разряде по теннису. В командном зачете удмуртские теннисисты стали третьими.

Волейбольная команда Удмуртского филиала, полностью укомплектованная из сотрудников Ижевской ТЭЦ-2, заняла второе место. Спортсмены немного не «дотянули» до победы, но тем не менее в очередной раз подтвердили тот факт, что энергетики ТЭЦ-2 - не только специалисты в своем деле, но и классные игроки в данном виде спорта.

«Я считаю, наша команда подошла к этому этапу Спартакиады в очень хорошей форме, мы и физически, и морально были готовы сражаться за 1 место, - рассказывает пасующий волейбольной команды, инженер электротехнической лаборатории ТЭЦ-2 Анатолий Козмодемьянский. - До финала мы дошли, с легкостью обыграв всех соперников. В первые минуты финального матча с пермскими волейболистами инициатива также была в наших руках, но потом вдруг победный настрой мы чуть подрастеряли, «запнулись», обсуждая спорное решение судьи, и так и не смогли до конца собраться – в итоге инициативу перехватили соперники. Но на будущий год мы готовы взять реванш!»

В общекомандном зачете по итогам всех соревнований энергетики Удмуртии заняли 5 место, повторив результат прошлого года на межрегиональном этапе Спартакиады КЭС-Холдинга. Победителями игр стали спортсмены Пермского края.