Новости

19 июня 2012

Сегодня начались гидравлические испытания в Сарапуле

С 19 июня в Сарапуле компания «Удмуртские коммунальные системы» приступает к проверке магистральных трубопроводов на плотность и прочность.

В отличие от Ижевска в Сарапуле гидравлические испытания пройдут в четыре этапа в течение недели.

1 этап – центр города: ул. Азина, Интернациональная, Пугачева, 1-я Дачная, Гагарина, К.Маркса

2 этап – так называемый «поворот на железнодорожный вокзал»: ул. Фурманова, Дубровская, Ленина, Вокзальная, Путейская, Декабристов

3 этап – микрорайон Элеконд: ул. Молодежная, Чистякова, Калинина, Гончарова, 20 лет Победы

4 этап – Южный посёлок: ул. Молодежная, Лермонтова, Фрунзе, Жуковского.

В диагностируемых трубопроводах во время гидравлических испытаний специалисты компании плавно повысят давление теплоносителя, минимум на 25 % превышающее рабочее давление. В таком состоянии сети должны продержаться не менее 10 минут. Это делается для выявления потенциально возможных мест образования дефектов. На это время отключается горячее водоснабжение.

Затем после гидравлических испытаний не выдержавшие проверку на прочность участки заменяют на новые.

«В этом году перед нами стоит задача полностью восстановить горячее водоснабжение в городе уже к 26 июню, поэтому в эти сроки мы проведем еще и текущий ремонт магистральных сетей», - замечает заместитель главного инженера по г. Сарапулу Сергей Зеленин.

Между тем специалисты компании предупреждают - в процессе гидравлических испытаний возможны чрезвычайные ситуации – выбросы воды, образование промоин, провалов, в том числе во дворах и на проезжей части улиц. Тепловые магистрали во многих местах проходят под газонами, тротуарами и проезжими частями дорог.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» просит быть внимательными и осторожными водителей и пешеходов при нахождении вблизи теплотрасс и тепловых камер. О всех обнаруженных в этот период признаках повреждений трубопроводов просьба немедленно сообщить по круглосуточному телефону диспетчерской службы в г.Сарапуле: 3–87–30.

Возврат к списку