Новости

10 августа 2009

На Ижевской ТЭЦ-2 оборудование проверят на «зимнюю» надежность

В рамках подготовки к новому отопительному сезону с 10 августа начнется профилактика энергетического оборудования главного теплоисточника столицы Удмуртии - Ижевской ТЭЦ-2, входящей в Дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала». Плановый ремонт теплофикационного оборудования и теплосети ТЭЦ-2, для проведения которого необходимо полностью останавливать подачу тепловой энергии в город, продлится до 20 августа. 

Подготовка ТЭЦ к отопительному сезону входит в завершающую стадию – на сегодняшний день энергетики выполнили почти две трети объема запланированной ремонтной программы. Четкая организация работы и эффективная схема перераспределения тепловых нагрузок позволили до минимума сократить сроки отсутствия горячей воды у потребителей во время проведения ремонтов. Но на данном этапе на ТЭЦ-2 проводятся такие ремонтно-подготовительные работы, которые невозможны без остановки теплогенерирующих мощностей и полного прекращения подачи тепловой энергии горожанам. 
Традиционная для этого времени остановка теплоисточника на ремонт позволит повысить надежность всей системы теплоснабжения города и максимально снизить риск возникновения аварийных ситуаций по вине оборудования в условиях низких температур осенне-зимнего периода. 

На ремонтный период Ижевской ТЭЦ-2 горячее водоснабжение будет отсутствовать: 


1. в Устиновском районе полностью, 
2. в микрорайонах «Аэропорт», микрорайонах «Восточные» (ул. Петрова, Союзная, Барышникова, Сабурова, Труда, Автозаводская, Короткова) 
2. в микрорайоне Буммаш; 
3. в Северо-западных микрорайонах городка Металлургов: ул.Школьная, 50 лет ВЛКСМ, 30 лет Победы, Фруктовая; 
4. в микрорайонах «Север»: ул.Холмогорова, Удмуртская, 10 лет Октября, пер Северный, Майская , Пушкинская, 
5. частично в микрорайонах Культбазы: Тимирязева. 

Одновременно с ремонтом на ТЭЦ-2 начнутся гидравлические испытания сетей в северо-западных микрорайонах городка Металлургов, микрорайона "Север" и микрорайоне Кульбазы. На отключенных участках в течении 2 недель специалисты "Удмуртских коммунальных сетей" проведут капитальные и текущие ремонты. Графики работ 2 компаний(ООО «Удмуртские коммунальные системы» и ТГК-5) были совмещены специально, с целью максимального снижения дискомфорта для ижевчан. Жители этих микрорайонов будут отключены от горячего водоснабжения лишь один раз. 

Последний этап гидравлических испытаний сетей города Ижевска завершиться 20 августа, опережая график на 11 дней. Горячее водоснабжение в Ижевске будет восстановлено полностью. 

10 августа 2009 г.


Возврат к списку