Новости

7 августа 2009

Президент Удмуртии Александр Волков встретился с жителями Ижевска в приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 6 августа, Президент Удмуртии Александр Волков провел очередной прием граждан в помещении приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. 

Помощник депутата Государственного Совета Удмуртии Фаат Абубакиров обеспокоен ситуацией с подачей горячей воды в дома Ленинского района города Ижевска. «Особенно волнует то, что не за горами и зимний отопительный сезон. Не повторится ли с теплом та же история, что и с горячей водой» - спросил Фаат Гаязетдинович. 

Александр Волков заверил его и попросил передать жителям Ленинского района: горячая вода в дома ижевчан пошла. Уже сегодня количество домов, не подключенных к горячему водоснабжению, снизилось вдвое. К 1 сентября, после завершения ремонтных работ на тепловых сетях, к горячему водоснабжению будет подключено еще более 300 домов. 

При этом Александр Волков заметил: «Были времена много труднее нынешних. 

Но еще ни разу в Ижевске не был сорван отопительный сезон. Да, проблемы с горячим водоснабжением в этом году возникли не только потому, что сети нужно ремонтировать. Была и другая причина - ряд нерадивых и недобросовестных управляющих компаний длительное время не перечислял поставщикам тепла и горячей воды деньги, собранные с жильцов. Так образовалась довольно большая задолженность. Правительству республики пришлось вмешаться и помочь администрации Ижевска выйти из создавшегося положения. Мы провели конструктивные переговоры с руководством Комплексных энергетических систем, уточнили обязанности обеих сторон. Долг в 400 миллионов рублей решено гасить частями: на днях администрация Ижевска получит из бюджета республики 100 миллионов рублей и добавит к ним свои 100 миллионов. Эти деньги пойдут на уплату первой части долга. В 2010 году по той же схеме будет погашена вторая часть долга. А жителям Ленинского района и всего Ижевска я бы посоветовал сделать из этой истории единственно возможный вывод: если вы видите, что выбранная вами управляющая компания расходует ваши деньги не по назначению, меняйте ее на более добросовестную и порядочную». 

ИА «Сусанин»

07 августа 2009 г.


Возврат к списку