Новости

29 мая 2018

«Удмуртские коммунальные системы» в штатном режиме провели гидравлические испытания теплосетей Сарапула

Компания «Удмуртские коммунальные системы» в Сарапуле завершила один из важнейших этапов подготовки теплосетей к новому отопительному периоду. С 21 по 26 мая специалисты ООО «УКС» в ходе гидравлических испытаний повышенным давлением проверили на прочность и плотность трубопроводы от теплоисточника Сарапульской ТЭЦ.

Как отметил руководитель эксплуатационного района ООО «УКС» в Сарапуле Сергей Зеленин, испытания теплосетей прошли в полном соответствии с планом-графиком. В ходе диагностики магистральных трубопроводов было выявлено 7 повреждений и дефектов. Все они были устранены в период до 25 мая. В тот же день, вечером, энергетики начали включать горячую воду для горожан.

26 мая все жилые дома, соцучреждения и иные объекты Сарапула были с ресурсом ГВС. Таким образом срок планового перерыва в подаче горячей воды в Сарапуле составил всего 5 дней.

Ремонтная кампания на теплосетях Сарапула продолжается. На трубопроводах и оборудовании теплосетей проводятся текущие планово-предупредительные ремонты для подготовки коммуникаций к зимним нагрузкам. Также теплоснабжающая компания запланировала в летний период техническое перевооружение оборудования на 6 ЦТП Сарапула. 


Возврат к списку