Новости

18 декабря 2009

Граждане должны оплачивать счета только по показаниям приборов

Граждане должны оплачивать счета только по показаниям приборов


Граждане РФ должны оплачивать коммунальные платежи только по показаниям приборов учета, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. 

"Все счета должны выставляться только по показаниям приборов учета, чтобы граждане не переплачивали зря за то, что они потребляют", - сказал Путин в четверг на заседании правительства. 

Он также отметил, что тарифная политика государства "должна обеспечивать инвестиционную привлекательность инфраструктуры, стимулировать повышение надежности и качества услуг, энергосбережение". 

Сейчас решения об изменении тарифов "принимаются навскидку, и далеко не всегда они оказываются оптимальными для всех", констатировал премьер. Поэтому сегодня правительство планирует рассмотреть концептуальные подходы к регулированию тарифов. 

В повестку заседания правительства включен вопрос об основных направлениях государственной тарифно-ценовой политики в инфраструктурном секторе и план мероприятий по их реализации в 2009-2011 году. 

"Мы должны добиться, чтобы они (тарифы - ред.) устанавливались по понятным и прозрачным методикам, а их уровень был экономически обоснованным и необременительным для граждан и экономики", - подчеркнул Путин.

Источник: РИА-Новости


18 декабря 2009 г.



Возврат к списку