Новости

3 августа 2018

Реконструкция ЦТП - в центре внимания руководства теплоснабжающей компании

2 августа руководители ООО «УКС» и Удмуртского филиала «Т Плюс» провели рабочую поездку по объектам ЦТП г.Ижевска, вошедшим в программу «Re:Конструкция-2018». Всего таких объектов в текущем году – 12. В ходе инспекции руководители оценили темпы и качество работ по замене оборудования тепловых пунктов, перспективы по срокам завершения и сдачи объектов перед отопительным сезоном. В том числе, побывали на ЦТП-40 мкрн А-9 «Аэропорт» (ул. 40 лет Победы 118а), где все оборудование уже смонтировано, и реконструкция теплового пункта – на финишной прямой. 

Оборудование ЦТП нового образца.jpg
Оборудование ЦТП нового образца

ЦТП микрорайона А-9 второй год под пристальным вниманием энергетиков. 2017 году в тепловом пункте полностью заменили оборудование системы отопления, в 2018 - провели реконструкцию системы ГВС, плюс установили автоматику управления работой ЦТП.

Оборудование ЦТП старого образца.jpg
Оборудование ЦТП старого образца, под замену

Сейчас на объекте остается завершить работы по изоляции нового оборудования и трубопроводов ГВС. Но данные мероприятия уже не влияют на подачу горячей воды жителям – в настоящее время ЦТП уже включен и обеспечивает микрорайон ресурсом ГВС. Директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов и руководитель Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрий Разумов отметили, что подрядчик по реконструкцию данного ЦТП – компания ООО «Директ-Энерго» - ведет все работы в срок, есть уверенность в своевременной готовности объекта к отопительному сезону. 

Отметим, что графики выполнения работ по реконструкции всех ЦТП – на постоянном контроле руководителей энергопредприятий УКС и Т Плюс. В ходе рабочей поездки они проанализировали оперативную ситуацию по каждому объекту, дали свои замечания и предложения подрядчикам, обратили особое внимание на необходимость оперативного возобновления подачи ГВС жителям после монтажа нового оборудования в ЦТП. 

Напомним, что в общей сложности в этом году по программе «Re:Конструкция» компания «Удмуртские коммунальные системы» модернизирует 12 тепловых пунктов Ижевска:
ЦТП ул.30 лет Победы 80а, 
ЦТП ул.Металлистов 31, 
ЦТП ул.Пушкинская 245б (ЦТП «Весна»), 
ЦТП ул.Шишкина 1,
ЦТП ул.Молодежная 3а, 
ЦТП ул.Союзная 5б, 
ЦТП ул.Молодежная 34б, 
ЦТП ул.Молодежная 3а.
ЦТП ул.40 лет Победы 118а, 
ЦТП ул.В.Сивкова 103а, 
ЦТП ул.Ленина 176а, 
ИТП 40 лет Победы 50а, 
ЦТП Заречное шоссе 59а. 

На всех объектах работы идут согласно графику. Сроки завершения реконструкции на большей части тепловых пунктов – вторая и третья декада августа. При этом горячее водоснабжение на обновляемых ЦТП энергетики отключают только на время, необходимое для демонтажа старого оборудования и установки/подключения нового. В среднем этот период составляет 14 дней.       

Возврат к списку