Новости

27 августа 2018

Компания «Удмуртские коммунальные системы» завершила гидравлические испытания теплосетей в Ижевске

ООО «УКС» выполнило плановые гидравлические испытания теплосетей Ижевска в рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019гг. В конце прошлой недели специалисты компании провели последние этапы опрессовок магистральных и квартальных трубопроводов.

С мая по август были проверены повышенным давлением 228 км магистральных трубопроводов и 576 км квартальных теплотрасс города (в однотрубном исчислении).

Компания «Удмуртские коммунальные системы» напоминает, что гидравлические испытания – обязательная процедура, предусмотренная правилами эксплуатации теплосетей при подготовке к работе в отопительный сезон. Это наиболее эффективный способ выявить повреждения, проблемные места, изношенные участки трубопроводов, заблаговременно провести ремонты. Он позволяет минимизировать риски аварийных порывов и повысить надежность системы теплоснабжения города в осенне-зимний период.

Отметим, что за время ремонтной кампании межотопительного периода суммарно выявлены и устранены: 230 повреждений на магистральных теплосетях, 350 - на квартальных сетях отопления. В ходе этих работ энергетики заменили 5,8 км трубопроводов на изношенных участках теплотрасс.

При выполнении мероприятий приоритетными были те участки сетей, от которых зависит подача горячей воды жителям. На сегодняшний день порывы, обнаруженные в ходе испытаний и влияющие на горячее водоснабжение абонентов, отремонтированы.

Вместе с тем около 100 домов и зданий остаются отключенными от ресурса ГВС в связи с реконструкцией теплосетей и ЦТП. Работы на большей части данных объектов планируется завершить до 31 августа. Кроме того, специалисты УКС в ежедневном режиме устраняют дефекты трубопроводов, выявляемые в процессе эксплуатации. Ремонты и возобновление горячего водоснабжения на таких участках осуществляются в оперативные сроки.


Возврат к списку