Новости

24 июля 2009

Горячая вода в Ленинском районе появится в конце июля

«Удмуртские коммунальные системы» делает всё возможное по восстановлению горячего водоснабжения в Ленинском районе. 

Напомним, из-за долгов с 25 мая газовики прекратили поставку топлива в котельную «Ижмашэнерго», это парализовало ее работу, и 202 жилых дома, 27 детских садов, 11 школ и 4 больницы в Ленинском районе Ижевска все это время остаются без горячей воды 

На данный момент проработано два варианта альтернативной поставки теплоносителя в сети ОАО «Ижмашэнерго»: от котельной ОАО «Ижсталь» и от Ижевской ТЭЦ-1 КЭС-Холдинга. 

С 23 июля ОАО «Ижмашэнерго» проводит заполнение и промывку своей системы трубопроводов. После нормализации химического состава сетевой воды будет произведено включение котельной ОАО «Ижсталь» для подачи теплоносителя в Ленинский район. После этого ООО «Удмуртские коммунальные системы» включат в работу ЦТП. Тогда и появится в жилых домах района горячая вода. Планируемая дата восстановления горячего водоснабжения - 28 июля. 

По второму варианту подключения горячего водоснабжения от ТЭЦ -1 так же ведутся активные работы. Для реализации этого варианта требуется время - специалисты компании «Удмуртские коммунальные системы» соединяют тепловые сети Ленинского района с существующими трубопроводами Ижевской ТЭЦ-1 КЭС-Холдинга. Завершить эту работу компания планирует в первой половине августа. 

Между тем, получать теплоноситель от ТЭЦ-1 Ленинский район сможет лишь до октября. Причина техническая - недостаточный диаметр трубопроводов для подключения дополнительной нагрузки отопления. Поэтому в период отопительного сезона потребители Ленинского района вновь должны быть переключены на котельные «Ижмашэнерго». Но только в том случае, если производитель до начала отопительного сезона решит свои финансовые вопросы с газовиками. Финансовый вопрос сейчас находится на контроле администраций района и города. 

24 июля 2009 г.


Возврат к списку