Новости

3 сентября 2018

«Удмуртские коммунальные системы» проводят пробные топки ЦТП перед началом отопительного периода

Специалисты ООО «УКС» в Ижевске проводят пробные включения систем отопления от ЦТП. Это позволяет проверить техническое состояние оборудования тепловых пунктов и теплотрасс в микрорайонах города и обеспечить их максимальную готовность к предстоящему запуску тепла.

 

Режим пробной топки ЦТП предусматривает включение систем отопления и циркуляции теплоносителя в квартальных сетях с нагревом до 40- 50°С. Чтобы обеспечить данный процесс, энергетики тесно взаимодействуют с абонентами (УК, ТСЖ и организации), которые со своей стороны должны открыть вводные задвижки на элеваторных узлах зданий.

Пробную топку теплового пункта проводят в течение 2 часов, после чего проверяют систему теплоснабжения на наличие неисправностей. Такое тестирование помогает выявить скрытые дефекты, оперативно их ликвидировать, а также отрегулировать параметры работы оборудования ЦТП и внутридомовых систем перед стартом отопительного сезона. 

 

Эти мероприятия УКС ведет поэтапно, в соответствии с графиком пробных топок ЦТП, который рассчитан на период с 13 августа по 10 сентября.

Отметим, что в период с июля месяца по настоящее время городская комиссия проводит приемку центральных тепловых пунктов, ИТП и тепловых насосных станций (ТНС) к отопительному периоду. В состав комиссии входят: заместитель Главы Администрации Ижевска Сергей Чернышев, руководители Управления ЖКХ города и МКУ «Служба технологического обеспечения». Они оценивают состояние оборудования и зданий тепловых пунктов и насосных станций, выполнение ремонтов и гидравлических испытаний подключенных теплосетей, а также качество подготовки оперативно-ремонтного персонала к прохождению отопительного периода.

По результатам проведенных проверок будут оформлены Акты готовности объектов.


Возврат к списку