Новости

15 декабря 2009

Повышенный уровень ответственности в режиме пониженных температур

В целях обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения в Ижевске и Сарапуле компания Удмуртские коммунальные системы перешла на работу «с повышенным уровнем ответственности». 

14.12.2009 г. в течение четырех часов температура наружного воздуха упала сразу на 10 градусов, среднесуточная температура составила – 20 градусов. Прогноз на 15.12.2009 г. – среднесуточная температура – 32 градуса. 

О резком понижении температур в компании были оповещены все оперативные службы с предупреждением о повышенной ответственности персонала и готовности техники. 

«У нас круглосуточно, постоянно, независимо от температуры дежурят оперативно-выездная бригада, плюс на дому дежурит аварийно-восстановительная бригада, - говорит начальник диспетчерского отдела Роман Крупенёв, - в моменты понижения температур они дополнительно оповещаются, чтобы люди были готовы к тому, что их могут вызвать в любое время суток. В условиях пониженных температур все действия должны быть более быстрыми - если случится отключение отопления, через несколько часов воду необходимо слить, иначе она может замерзнуть и порвать трубу». 

Специалисты компании «Удмуртские коммунальные системы» подчеркивают – само по себе понижение температуры не является из ряда вон выходящим событием, для теплоснабжающего предприятия – это текущая работа. При обнаружения любых неполадок в системе теплоснабжения обращайтесь по телефонам: 903-543, 903-545 

Для справки: Подобное снижение температур было зафиксировано в 2006 году, тогда в январе среднесуточная температура -32,-33 градусов держалась на протяжении двух недель. 

 
15 декабря 2009 г.


Возврат к списку