Новости

5 апреля 2019

ООО «УКС» ведет оперативные работы по устранению повреждения теплосети по ул. Холмогорова, в районе ТЦ «Талисман» в Ижевске

4 бригады и 6 единиц спецтехники УКС задействованы в работах по локализации и устранению повреждения теплосети по ул. Холмогорова, в районе ТЦ «Талисман». Дефект трубопровода, сопровождавшийся выходом теплоносителя на поверхность, был обнаружен сегодня, 5 апреля.

Специалисты ООО «УКС» незамедлительно отреагировали на сигнал, поступивший на пульт диспетчерской службы компании. Поврежденный участок теплосети (расположен в районе дома №457 по ул. К. Маркса) был оперативно локализован и отключен. После чего ремонтные бригады УКС приступили к земляным работам для определения точного места порыва, поведения диагностики поврежденного трубопровода и принятия решения об объемах необходимых восстановительных мероприятий.

В связи с проводимыми работами отключены тепловые ресурсы в 17 жилых домах близлежащих микрорайонов. Теплоснабжение еще части абонентов в микрорайонах по улицам Холмогорова, Пушкинской, К. Маркса, 50 лет ВЛКСМ, Фруктовой переведено с теплоисточника ТЭЦ-2 на ТЭЦ-1 с ухудшением параметров подачи ресурса.

По оценкам специалистов УКС, выполнение ремонтно-восстановительных мероприятий продлится до 22:00.

Прогноз среднесуточной температуры наружного воздуха на 5 апреля 2,2°С Цельсия.


Возврат к списку