Новости

29 апреля 2019

«Удмуртские коммунальные системы» в майские праздники будут работать в режиме повышенной ответственности

В период с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая 2019 года в теплоснабжающей компании «Удмуртские коммунальные системы» будет действовать режим повышенной ответственности. Он направлен на обеспечение бесперебойной поставки тепловых ресурсов в г. Ижевске.

Для предупреждения технологических нарушений в работе системы теплоснабжения специалисты предприятия до начала праздничных дней проводят дополнительные обходы теплосетей. А также - проверку технического состояния оборудования центральных тепловых пунктов, бойлеров горячего водоснабжения, тепловых насосных станций. При выявлении дефектов принимаются оперативные меры по их устранению. Во всех ключевых производственных подразделениях ООО «УКС» отрабатывается алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций.

На период праздников в ООО «УКС» будет организовано круглосуточное дежурство 20 бригад с общей численностью персонала 71 человек. В целях незамедлительного реагирования на неисправности в теплосетях специалисты обеспечены всей необходимой техникой, инструментами и материально-техническими ресурсами для ремонтно-восстановительных работ. Круглосуточное дежурство, согласно утвержденному графику, закреплено также за руководящим составом ООО «УКС».

На всех объектах ООО «УКС» усилены меры пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, организовано оперативное взаимодействие с пожарными частями, МЧС, МВД, органами местного самоуправления.

Теплоэнергетики рекомендуют горожанам при обнаружении неисправностей в системе теплоснабжения, а также при возникновении вопросов по качеству услуг отопления и ГВС обращаться в единую городскую информационную службу – 072 (с мобильного телефона - 908-072). 


Возврат к списку