Новости

2 мая 2019

Гидравлические испытания теплосетей в Ижевске начнутся до окончания отопительного сезона. 1-й этап пройдет без отключений тепловых ресурсов у абонентов

Компания «Удмуртские коммунальные системы» приступит к гидравлическим испытаниям (опрессовкам) тепловых сетей 2019 года еще до окончания отопительного сезона. 1-й этап проверки магистральных трубопроводов запланирован в период с 3 по 16 мая. Он пройдет без отключений тепловых ресурсов у абонентов, поскольку будет испытан резервный участок сетей.

Данный участок магистральной теплотрассы расположен по улице Удмуртской - на отрезке от переулка Северного до улицы Кирова. С 3 мая специалисты ООО «УКС» начнут подготовку к проведению гидравлических испытаний на этом участке, в том числе произведут настройку передвижного опрессовочного комплекса. С 6 мая – приступят к проверке трубопроводов.

В границах участка находятся следующие объекты и территории:
- ул. Удмуртская 284,288,290,296,
- пер. Северный, 61 (ТОЦ «САЙГАС»),
- АЗК «ЛУКОЙЛ» (справа по ходу движения из центра),
- стоянка «ГАЗОВИК-2».
Они не будут отключаться от тепловых ресурсов. Но, поскольку попадают в зону гидравлических испытаний, «Удмуртские коммунальные системы» просят всех жителей и посетителей указанных объектов быть особенно внимательными. В процессе диагностики теплосетей повышенным давлением возможен выход воды, образование промоин и провалов. В связи с этим горожанам необходимо избегать нахождения рядом с тепловыми камерами, не оставлять возле них автотранспорт.

Обо всех замеченных признаках повреждений коммуникаций просьба немедленно сообщать по телефонам диспетчерской службы ООО «УКС»: 903-543, 903-545 или в круглосуточную городскую службу 072 (с мобильного телефона 998-072).

Следующий, 2-й этап гидравлических испытаний магистральных теплосетей начнется после окончания отопительного периода. Плановая дата – 14 мая. Этот этап пройдет уже с отключением домов и объектов от ресурса ГВС.

Полный, поэтапный график опрессовок магистральных теплосетей Ижевска, обслуживаемых ООО «УКС», опубликован на официальном сайте компании - в разделе «Гидравлические испытания 2019». Он согласован с администрацией города. Плановые сроки начала и окончания работ по опрессовкам сетей - с 3 мая по 22 августа.



Возврат к списку