Новости

14 мая 2019

Для ремонта теплотрассы закрыто движение на одном из участков по улице Нижней в Ижевске

Для ремонта тепловой магистрали временно ограничено движение по улице Нижней в Ижевске. Проезд транспорта закрыт с 13 по 16 мая на участке между улицами 2-я и 3-я Подлесные. Водителям стоит учитывать эту информацию при планировании своих маршрутов передвижения.

В указанный период компания «Удмуртские коммунальные системы» выполнит работы по замене изношенного участка трубопровода тепломагистрали диаметром 500 мм. Специалисты ремонтной службы предприятия смонтируют 10 м трубы на обратной линии теплосети. Этот участок трассы был включен в летнюю ремонтную программу УКС по результатам обследования, проведенного еще в отопительный период.

Напомним, в начале марта 2019 года на этой трассе по улице Нижней энергетики устранили крупный дефект с заменой 9 метров поврежденного трубопровода на подающей линии. В ходе той работы была проведена диагностика всего участка теплотрассы – она показала необходимость замены также и обратного трубопровода. Сейчас, с завершением отопительного периода, энергетики вернулись на объект для выполнения этого ремонта.

В связи с работами на объекте с 10.00 14 мая до 12.00 15 мая отключена горячая вода в домах и учреждениях близлежащих микрорайонов.

Сразу после окончания ремонта теплосети будет произведена обратная засыпка грунта и предварительное благоустройство участка (щебенение). Для этого своевременно заготовлены все необходимые материалы. Асфальтовое покрытие участка будет восстановлено в течение мая.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» приносит ижевчанам извинения за вынужденные временные неудобства, связанные с подготовкой теплосетей к новому отопительному сезону.


Возврат к списку