Новости

6 апреля 2010

КЭС-Холдинг приглашает предприятия Удмуртии принять участие во II Всероссийском конкурсе энергетического сотрудничества

КЭС объявляют о начале Конкурса Энергетического Сотрудничества, который проводится в 16 регионах работы компании уже второй год подряд. Его цель – выявить и поощрить наиболее энергоэффективных потребителей тепла и электричества. КЭС-Холдинг как один из крупнейших в России производителей электроэнергии и тепла напрямую заинтересован в том, чтобы производимая им энергия эффективно потреблялась, правильно учитывалась и своевременно оплачивалась.


Конкурс проводится при поддержке партнеров КЭС – органов власти, научных и общественных организаций. Их представители входят в составы конкурсных комиссий. Экспертную поддержку конкурса обеспечит Центр энергоэффективных технологий «Гипрокоммунэнерго», специализирующийся на разработке программ повышения эффективности коммунальной энергетики и внедрении энергоэффективных технологий.

В каждом их 16 регионов конкурсная комиссия выберет самые энергоэффективные компании в номинациях: «Крупный бизнес», «Предприятия малого/среднего бизнеса», «Государственные и муниципальные предприятия, предприятия социальной сферы», «Предприятия сельского хозяйства», «Товарищества собственников жилья, управляющие компании, муниципальные предприятия ЖКХ». Они удостоятся своего рода «сертификата качества» - приза «Энергоэффект года». Кроме того, будет определен победитель в почетной номинации «За вклад в развитие энергоэффективных и энергосберегающих технологий».

Также по итогам конкурса эксперты выявят и самое энергорасточительное предприятие региона, и ему будет присужден анти-приз – «Энергетический вампир года».

К участию в конкурсе в Удмуртии приглашаются все юридические лица - потребители электрической и тепловой энергии.

Итоги конкурса в республике будут подведены на торжественной церемонии награждения победителей в конце мая 2010 года.

Информационным партнером Конкурса Энергетического Сотрудничества в Удмуртии является ТРК «Моя Удмуртия».

КЭС рассчитывают, что Конкурс Энергетического Сотрудничества поможет привлечь внимание к проблеме энергосбережения и внесет свой вклад в становление энергоэффективной экономики нашей страны.

При этом компания проводит активную политику в области повышения собственной энергоэффективности. Так, 2009 год КЭС объявили для себя «Годом энергоэффективности», разработали и начали внедрять комплекс внутренних мероприятий, которые способствуют повышению эффективности производства и потребления энергоресурсов. В их числе - снижение энергозатрат на производстве за счет строительства новых генерирующих мощностей, модернизация действующего оборудования с использованием современных технологий, оснащение приборами учета, реализация программ энергосбережения в офисах и на предприятиях. Однако масштаб задач и объемы работы привели компанию к выводу, что следует мыслить шире и говорить, как минимум, о «Пятилетке энергоэффективности», ориентируясь, прежде всего, на взаимную поддержку и сотрудничество с потребителями.



Возврат к списку