Новости

7 апреля 2010

В 2010 году КЭС-Холдинг организует Конкурс энергетического сотрудничества совместно с Phillips и "Гипрокоммунэнерго"

КЭС объявляют о начале Конкурса Энергетического Сотрудничества, который проводится в 16 регионах работы компании уже второй год подряд. Его цель – выявить и поощрить наиболее энергоэффективных потребителей тепла и электричества. КЭС-Холдинг как один из крупнейших в России производителей электроэнергии и тепла напрямую заинтересован в том, чтобы производимая им энергия эффективно потреблялась, правильно учитывалась и своевременно оплачивалась.

Конкурс проводится при поддержке партнеров КЭС – органов власти, научных и общественных организаций. Их представители входят в составы конкурсных комиссий. По сравнению с прошлым годом количество экспертов - членов жюри увеличилось более чем в 2 раза, до 149 человек.

Экспертную поддержку конкурса обеспечит Центр энергоэффективных технологий «Гипрокоммунэнерго». Его специалисты примут участие в подведении итогов конкурса. Институт существует около 80 лет и последние годы специализируется на разработке программ повышения эффективности коммунальной энергетики и внедрении энергоэффективных технологий.

В каждом их 16 регионов жюри отберут самые энергоэффективные компании по 6 номинациям. Они удостоятся приза "Энергоэффект года". Эксперты также определят самое энергорасточительное предприятие региона, и ему будет присужден анти-приз - "Энергетический вампир года".

В 2009 - 2010 гг. Холдинг разработал и начал внедрять комплекс внутренних мероприятий, которые способствуют повышению эффективности производства и потребления энергоресурсов. В их числе, снижение энергозатрат на производстве за счет строительства новых генерирующих мощностей, модернизация действующего оборудования с использованием современных технологий, оснащение приборами учета, реализация программ энергосбережения в офисах и на предприятиях. При этом компания намерена всеми силами содействовать развитию культуры потребления энергии в России. КЭС расчитывают, что Конкурс Энергетического Сотрудничества поможет привлечь внимание к проблеме энергосбережения и внесет свой вклад в становление энергоэффективной экономики нашей страны.


Возврат к списку