Новости

30 июня 2019

ООО «УКС» продлевает срок ремонта теплосети и ограничения движения на пересечении улиц Ленина и Пушкинской в Ижевске

Компания «Удмуртские коммунальные системы» из-за погодных условий вынуждена продлить срок окончания работ по замене подземной магистральной теплосети по улице Ленина - на пересечении с улицей Пушкинской. Работы завершатся предварительно 2 июля.

Соответственно до 2 июля будет закрыт сквозной проезд по Пушкинской на участке от улицы Ленина до улицы Пастухова.

Причиной увеличения срока ремонта стали проливные дожди - ливневая канализация не справляется с количеством осадков, выпавших в Ижевске в субботу и воскресенье. Дождевые воды, залившие раскоп теплосети, застопорили замену трубопроводов. Специалисты вынуждены ждать прекращения дождей, чтобы откачать воду и продолжить строительно-монтажные работы.

Напомним, работы по замене трубопроводов тепловой магистрали со вскрытием автомобильной дороги по улице Пушкинской начались с 20:00 28 июня и должны были завершиться до 06:00 01 июля. Необходимые согласования были получены в администрации города и ГИБДД.
Обновление магистральной сети, пролегающей вдоль улицы Ленина, является частью летней ремонтной программы «Re:Конструкция» компании «Удмуртские коммунальные системы». В целом здесь меняют 188 метров трубопроводов (по 94 метра на подающей и обратной линиях), в том числе – под проезжей частью улицы Пушкинской. Это позволит поддержать необходимый запас прочности теплопровода на ближайшие 15-20 лет и обеспечить устойчивость теплоснабжения подключенных к нему абонентов.

Работы осуществляет подрядная организация ООО «Энергостроитель».

«Удмуртские коммунальные системы» приносят горожанам извинения за вынужденные временные неудобства.


Возврат к списку