Новости

9 апреля 2010

В Ижевске обсудили перспективы развития теплоснабжения

В Ижевске прошла вторая Межрегиональная конференция «Особенности функционирования и развития систем теплоснабжения в регионах России». Поделиться своим опытом, рассказать о находках, найти пути решения актуальных задач приехали руководители и специалисты из Риги, Москвы, Казани, Мытищ и Дзержинска.

konf.jpg

«Искать и внедрять новые технологии, новые материалы, - заметил в своей приветственной речи исполнительный директор по управлению ООО «УКС» Рамиль Галимуллин, - уникальные управленческие решения по-прежнему остается главной задачей всех теплоснабжающих компаний, в том числе и нашей, мы открыты к сотрудничеству, готовы рассматривать интересные инновационные предложения».

Начальник производственно-технического отдела «Удмуртских коммунальных систем» Наталья Калинина в своем докладе «Пути решения задач по повышению эффективности работы системы теплоснабжения города» рассказала о том, какие проекты по энергоэффективности внедрила и внедряет компания. Постепенно города избавляются от недолговечных стальных труб, заменяя их на трубы из современных надежных и стойких к коррозии материалов. Активно модернизируется начинка насосных станций и тепловых пунктов, в частности внедряются частотные преобразователи и теплообменники нового образца. Кроме того, последним изысканием инженеров компании стал уникальный и единственный в своем роде в России теплообменник из неметаллической начинки. Его стенки изготовлены из стеклобазальтопластика, что исключает зарастание и повышает коэффициент теплопроводности.

Директор Департамента по правовым и корпоративным вопросам компании Дмитрий Холмогоров инициировал своим докладом дискуссию на тему «Целевое назначение платежей за коммунальные услуги. Проблема вопроса. Пути решения». Ключевыми в докладе стали реальные предложения юридической службы компании о внесении изменений в законодательные акты различных уровней.

Приятным сюрпризом для всех участников конференции стало сообщение о награждении Почетными грамотами Министерства регионального развития 11 руководителей и специалистов компании «Удмуртские коммунальные системы», которая в будущем даст право на получение звания «Ветеран труда».

kalinina.jpg

Холмогоров 2.jpg

Целевое назначение платежей за коммунальыне услуги. Проблема вопроса. Пути решения.

Пути решения задач по повышению эффективности работы системы теплоснабжения города.


Возврат к списку