Новости

29 августа 2019

Энергетики призывают соблюдать меры безопасности вблизи объектов ремонта теплосетей

Компания «Удмуртские коммунальные системы» напоминает ижевчанам о важности соблюдения мер безопасности вблизи объектов ремонта теплосетей. Внимание и осторожность на таких участках помогут избежать ненужных рисков для здоровья и жизни.

В текущем межотопительном периоде у энергокомпании обширная программа реконструкции и ремонтов городских теплосетей. За лето УКС только в рамках концессии меняют межквартальные трассы на 33 участках. Еще на 6-ти – обновляют магистральные трубопроводы. На сегодняшний день на 30 таких объектах реконструкция и благоустройство завершены, а на 9 участках работы еще ведутся.

Помимо этого энергетики проводят ремонты трубопроводов по итогам гидравлических испытаний. А также в текущем режиме устраняют дефекты, обнаруженные в процессе эксплуатации коммуникаций. Суммарно за ремонтную кампанию на сетях отопления и ГВС специалисты выявили и устранили более 900 дефектов и технологических нарушений. На данный момент в работе у них остается 31 участок ремонта. Все места раскопов ограждены и оснащены предупреждающими знаками.

Особое внимание мерам безопасности уделяется на участках замены и ремонта сетей, которые затрагивают автомобильные дороги. Здесь энергетики в целях безопасности дорожного движения в обязательном порядке организовывают временную схему расстановки дорожных знаков. В том числе - устанавливают предупреждающие знаки. В ночное время суток на ограждениях таких участков предусмотрено специальное сигнальное освещение.

Тем не менее руководство ООО «УКС» еще раз призывает жителей города быть особенно внимательными, находясь возле мест проведения работ, передвигаться с осторожностью, соблюдать элементарные правила безопасности и не игнорировать ограждения и предупреждающие знаки.

Обо всех случаях отсутствия или нарушения ограждений ремонтных участков просьба оперативно сообщать в диспетчерскую службу энергокомпании по телефонам: 903-543,

903-545 или в круглосуточную городскую службу 072 (с мобильного телефона 998-072). Также можно передать информацию через официальный сайт ООО «УКС»: www.udmks.ru в разделе «Направить сообщение в компанию». 


Возврат к списку