Новости

30 августа 2019

ООО «УКС» уведомляет о расторжении договора горячего водоснабжения с ООО УК «Индустриальный»

Общество с ограниченной ответственностью «Удмуртские коммунальные системы» уведомляет о расторжении с «01» октября 2019г. договора горячего водоснабжения № Г5313 от «01» января 2015г. с ООО УК «Индустриальный» (ИНН: 1831159480). Причина расторжения – неисполнение обязательств со стороны управляющей компании. Соответствующие уведомления направлены в адрес ООО УК «Индустриальный» и надзорных органов в сроки, определенные законодательством.

Также ООО «УКС» в установленные сроки проинформировало о расторжении договора горячего водоснабжения с управляющей компаний собственников помещений и нанимателей жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда (далее – собственники).

По договору горячего водоснабжения № Г5313 от «01» января 2015г. (далее Договор) задолженность ООО УК «Индустриальный» за период август-декабрь 2018г., согласно решению Арбитражного суда УР от «29» июня 2019г. по делу № А71-2454/2019, составляет 2 864 550 рублей 98 копеек. До дня вступления в законную силу указанного судебного акта данная задолженность ООО УК «Индустриальный» не оплачена.

Среднемесячная величина обязательств по оплате по Договору за период с августа 2018г. по июль 2019г. составляет – 662 846 рублей 69 копеек.

Таким образом, по Договору образовалась подтвержденная задолженность в размере, превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по Договору. Тем самым ООО УК «Индустриальный» нарушены условия Договора по своевременной оплате потребленных ресурсов.

В соответствии с частью 2 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), ресурсоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения заключенного с лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, договора ресурсоснабжения при наличии у лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, признанной им или подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения, независимо от факта последующей оплаты данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, за исключением случая полного погашения данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, до вступления в законную силу судебного акта.

На основании вышеизложенного, в связи с наличием подтвержденной задолженности ООО УК «Индустриальный» по Договору в размере, превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по Договору, ООО «УКС» уведомляет об одностороннем отказе от исполнения вышеуказанного Договора с «01» октября 2019 г. полностью.

В силу пункта 2 части 1 статьи 157.2 ЖК РФ бесперебойное снабжение собственников коммунальной услугой по горячему водоснабжению с «01» октября 2019г. будет осуществлять ООО «УКС» на основании договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.

В соответствии с требованиями пункта 2 части 7 статьи 157.2 ЖК РФ договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, считается заключенным ООО «УКС» со всеми собственниками одновременно.

На основании части 7.5 статьи 155 ЖК РФ в случае одностороннего отказа от исполнения договора ресурсоснабжения плата за коммунальные услуги вносится собственниками непосредственно в ООО «УКС».

Таким образом с «01» октября 2019г. ООО УК «Индустриальный» утрачивает право на выставление платежных документов и получение платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению.

Удмуртский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», действующий на основании агентского договора, от имени ресурсоснабжающей организации ООО «УКС» будет осуществлять расчет размера платы, формирование и доставку платежных документов за потребленную коммунальную услугу по горячему водоснабжению по следующим адресам в г. Ижевске:

Воткинское шоссе 10

Воткинское шоссе 44

Воткинское шоссе 52а

Воткинское шоссе 56

Воткинское шоссе 60

Воткинское шоссе 66

Воткинское шоссе 70

Воткинское шоссе 72

Воткинское шоссе 78

Воткинское шоссе 82

Воткинское шоссе 90

Воткинское шоссе 92

Воткинское шоссе 94

Воткинское шоссе 96

Воткинское шоссе 142

ул. Дзержинского 79

ул. Дзержинского 81


Возврат к списку