Новости

12 сентября 2019

Руководители энергокомпании и депутаты Ижевска проинспектировали подготовку теплосетей к зиме

Руководители ООО «Удмуртские коммунальные системы» и Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» совместно с депутатами Ижевской городской Думы проинспектировали ход подготовки энергообъектов к отопительному сезону.

2019 09 11_на ЦТП с депутатами Гордумы.jpg

В ЦТП А-2 на ул. Молодежной 34б 

В частности, они посетили ЦТП на улице Молодежной 34б и два участка теплосетей – от ЦТП «Рубин» на улице Советской и от ЦТП «22 квартал» улиц Пушкинской и Коммунаров. Работы по модернизации этих объектов были выполнены в рамках концессионного договора.

Кроме того, представители муниципальной власти побывали в оперативно-диспетчерской службе «Удмуртских коммунальных систем», где оценили работу новой цифровой системы мониторинга объектов теплоснабжения.

2019 09 11_депутаты Гордумы в диспетчерской УКС.jpg

В оперативно-диспетчерской службе ООО «УКС». 

Директор компании Ярослав Балобанов рассказывает о возможностях цифровой системы мониторинга теплосетей

Подводя итог инспекции, директор «Удмуртских коммунальных систем» Ярослав Балобанов оценил результаты работы в рамках концессии и подготовке к зиме как успешные. «Сравнивая работу тепловых пунктов и надежность теплосетей до реконструкции и после, ощущаешь, насколько серьезный эффект приносят серьезные инвестиции, - сказал он. - Нам действительно есть, чем гордиться».

Председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин отметил, что лично хотел увидеть результаты работ на тепловых сетях, выполненные по договору концессии: «Важно, чтобы все ремонты проводились качественно и в установленные сроки. И я вполне удовлетворен увиденным сегодня. Три года реализации концессионного соглашения с ПАО «Т Плюс» и УКС приносят результаты. Мы видим, что в городе постепенно улучшается ситуация с качеством теплоснабжения жителей и уменьшается количество повреждений на тепловых сетях».

Директор Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрий Разумов подчеркнул, что компания-концессионер в рамках летней ремонтной программы выполнила все обязательства по реконструкции телосетевой инфраструктуры.

2019 09 11_Разумов и Гарин.jpg

На объекте реконструкции теплосетей. 

Директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов (справа),  председатель Гордмумы Ижевска Олег Гарин  (слева)

«Третий год подряд эти работы носят масштабный характер и осуществляются в сроки, - сообщил он. - Паспорт готовности теплосетей к зиме, полученный 11 сентября, - тоже свидетельствует об этом. Далее будут паспорта наших теплоисточников. На сегодняшний день планы по подготовке оборудования ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 к максимальным нагрузкам выполнены в полном объеме».  


Возврат к списку