Новости

16 июня 2009

Компания «Удмуртские коммунальные системы» подвела итоги конкурса детского рисунка «Энергия красок». Трое победителей получат по 5 тысяч рублей.

«Премиальные» на лето. Трое школьников из более полусотни участников конкурса «Энергия красок» получат за свои рисунки денежные премии. 

Компания «Удмуртские коммунальные системы» конкурс «Энергия красок» на тему тепла объявила с начала этого года. Его целью было поддержать творческие инициативы учащихся. Организаторы в творчестве и полёте фантазии не ограничивали. Главное, чтобы избранная идея рисунка, так или иначе, была связана с темой тепла, а вот как ее трактовать – было выбором самих художников. 
На клич компании откликнулось более полусотни школьников из двух городов Ижевска и Сарапула – учащихся средне-образовательных и художественных школ. Разнообразие работ удивило – графика, портрет, натюрморт, аппликации, плакаты. Многие участники не просто художественно воплощали процесс теплоснабжения, но через свои работы предлагали поразмышлять над другими значениями слова «тепло» - тепло родного очага, тепло человеческих отношений. 

Все работы были поделены на 3 категории – по возрасту участников – от 6 до 10 лет, от 11 до 13 лет и от 14 до 17 лет. В состав конкурсной комиссии вошли Виктор Котляров – заслуженный деятель искусств УР, член Союза Художников России, член Международной Ассоциации Изобразительных Искусств ЮНЕСКО, Галина Тарануха – заместитель директора Выставочного центра «Галерея», а так же специалисты компании «Удмуртские коммунальные системы». 
В итоге победителями были признаны 3 работы, авторы которых и получат по 5 тысяч рублей : 

Хурматова Регина «Пусть в домах будет тепло», ДШИ № 8 (Ижевск) 
Перевощикова Ольга «Зимний день в теплом доме», ДШИ № 12 (Ижевск) 
Сармуд Юлия «Теплый домик», ДШИ № 2 (Сарапул) 


«Очень сложно было выбрать только три победных работы, - рассказывает Виктор Котляров, - большинство рисунков уникальны по своей сути, заметно, что все ребята старались, творчески отнеслись к теме конкурса. В любом произведении главное – идея. Так вот в большинстве работ она есть и исходя из названия конкурса многим удалось зарядить обыкновенные краски энергией своего творчества». 

Между тем главная интрига конкурса еще впереди – одна из работ участников будет воспроизведена, увеличенная в сотни раз, на одной из ЦТП города Ижевска. 

16 июня 2009 г.


Возврат к списку