Новости

28 апреля 2010

В Удмуртии определили лучших спортсменов-энергетиков ЗАО «КЭС»

Напомним, в 2010 году корпоративная Спартакиада КЭС проходит во всех дивизионах, предприятиях и подразделениях компании в 16 регионах страны. Для спортсменов удмуртских энергопредприятий КЭС, работающих в составе дивизиона «Генерация Урала», Спартакиада стартовала 17 апреля в Ижевске. Энергетики соревновались в мини-футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе, плавании и гиревом спорте.

IMG_31534.jpg

За путевку на дивизиональные соревнования боролись 5 команд: Ижевская ТЭЦ-1, Ижевская ТЭЦ-2, «Удмуртские коммунальные системы», аппарат управления филиала «Удмуртский» дивизиона «Генерация Урала», Сарапульская ТЭЦ.

Самыми зрелищными и захватывающими по накалу страстей стали мини-футбольные матчи. В упорной борьбе в них победила команда Ижевской ТЭЦ-1, на втором месте – футболисты Ижевской ТЭЦ-2, третье – у команды «Удмуртских коммунальных систем».

Андрей Марчуков, машинист котлов и капитан сборной по футболу Ижевской ТЭЦ-1, после феерической победы в финальной встрече с футболистами ТЭЦ-2, признался, что гордится успехом своей команды и уже настраивается на дальнейшую борьбу за честь энергетиков Удмуртии на корпоративной Спартакиаде.

«Это отличное мероприятие! – говорит Андрей, – наряду с азартом борьбы, эйфории от побед, оно дает ощущение общности, сплоченности большого коллектива энергетиков. А самое замечательное, что молодежь начинает подтягиваться к спорту, получает дополнительную возможность для самореализации».

В волейбольных баталиях и соревнованиях по настольному теннису вне всякой конкуренции были спортсмены Ижевской ТЭЦ-2. В гиревом спорте сильнейшим стал представитель Ижевской ТЭЦ-1. В плавании первенство захватили сарапульские энергетики ЗАО «КЭС».

IMG_3186.jpg

Практически в каждой команде был спортсмен-универсал, принимавший участие сразу в нескольких видах Спартакиады. В «Удмуртских коммунальных системах» таким активным участником стал Управляющий Проектом Ленинского района Николай Шутов. В один день он играл в футбол, а на следующий – вышел в составе футбольной и волейбольной команды.

«Я за такие соревнования двумя руками, - рассказывает Николай, - они поднимают корпоративный дух, спортивный азарт переносится на профессиональную деятельность, на тренировках мы лучше узнаём друг друга, потом, соревнуясь с другими командами, знакомимся с «коллегами по цеху», завязываются полезные для работы, для решения производственных задач связи».

Борьба за главный приз Спартакиады холдинга КЭС продолжается. В конце мая лучшие спортсмены-энергетики поедут в Пермь, где в рамках второго этапа сразятся уже с коллегами из шести других регионов дивизиона. А лидеры дивизионального этапа в свою очередь будут командированы на финал Спартакиады ЗАО «КЭС», который состоится в июле 2010 года.


Возврат к списку