Новости

31 октября 2019

На объектах «Удмуртских коммунальных систем» прошло занятие студентов Ижевского монтажного техникума

Сотрудники ООО «УКС» показали студентам работу тепловых пунктов. Экскурсия прошла 30 октября на ЦТП «701 квартал» и ЦТП-4 Северо-западного района, расположенных на улице Металлистов.

Студенты монтажного техникума на ЦТП УКС.JPG

В настоящее время студенты 4 курса техникума по специализации «Внутренние сантехнические системы» проходят учебную практику, в рамках которой изучают инфраструктурные объекты городского хозяйства. В том числе – теплосетевую инфраструктуру. Старший мастер службы эксплуатации теплосетей ООО «УКС» Тимур Абсалямов на примере ЦТП показал учащимся, как устроены и функционируют централизованные системы теплоснабжения и ГВС, какие технологии применяются для повышения их энергоэффективности и качества ресурсоснабжения конечных потребителей.

Также он рассказал о возможностях трудоустройства и карьерного роста на предприятии теплосетей, привел примеры того, как молодые специалисты, благодаря знаниям и качественному труду, в дальнейшем получают ведущие должности.

«Сотрудничество с вузами и средними специальными учебными заведениями по направлениям энергетики и ЖКХ – одна из основ нашей работы по профориентации, - отмечает директор «Удмуртских коммунальных систем» Ярослав Балобанов. – В этом году к такой практике мы начали подключать и школы. Лекции от профессионалов, экскурсии на производственные объекты и системная работа с учебными заведениями кому-то из ребят обязательно помогут загореться желанием развиваться в этой сфере деятельности. Она сейчас востребована, технологии здесь выходят на новый уровень, и можно очень успешно реализоваться в инфраструктурных специальностях».


Возврат к списку