Новости

26 ноября 2019

ООО «УКС» уведомляет о расторжении договора горячего водоснабжения с ООО УК «Мой дом»

ООО «УКС» уведомляет о расторжении договора горячего водоснабжения № ГЭ3400-00126 от 14.05.2018г. с ООО УК «Мой дом» (ИНН: 1841068009) с 01.01.2020г. Причина расторжения – неисполнение обязательств по договору со стороны управляющей компании. Соответствующие уведомления будут направлены в адрес ООО УК «Мой дом» и надзорных органов в сроки, определенные законодательством.

ООО «УКС» также в установленные сроки проинформирует собственников помещений и нанимателей жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда (далее – собственники) о расторжении договора горячего водоснабжения с управляющей компаний.

За период с августа по декабрь 2018г. согласно решению Арбитражного суда УР от «23» августа 2019г. по делу № А71-8607/2019 задолженность ООО УК «Мой дом» (ИНН: 1841068009) перед ООО «УКС» по договору горячего водоснабжения № ГЭ3400-00126 от 14.05.2018г. (далее – Договор) составляет 1 049 095 рублей 59 копеек. До дня вступления в законную силу указанного судебного акта данная задолженность ООО УК «Мой дом» не оплачена.

Среднемесячная величина обязательств по оплате по Договору за период с ноября 2018г. по октябрь 2019г. составляет – 266 721 рублей 12 копеек.

Таким образом по Договору образовалась подтвержденная задолженность в размере, превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по Договору. Тем самым ООО УК «Мой дом» нарушены условия Договора по своевременной оплате потребленных ресурсов.

В соответствии с частью 2 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), ресурсоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения заключенного с лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, договора ресурсоснабжения при наличии у лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, признанной им или подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения, независимо от факта последующей оплаты данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, за исключением случая полного погашения данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, до вступления в законную силу судебного акта.

На основании вышеизложенного, в связи с наличием подтвержденной задолженности ООО УК «Мой дом» по Договору в размере, превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по Договору, компания уведомляет об одностороннем отказе ООО «УКС» от исполнения Договора с «01» января 2020г. полностью.

Соответствующее уведомление в установленные сроки будет направлено в адрес ООО УК «Мой дом» и доведено до сведения собственников помещений и нанимателей жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда (далее - собственники).

В силу пункта 2 части 1 статьи 157.2 ЖК РФ бесперебойное снабжение собственников коммунальной услугой по горячему водоснабжению с «01» января 2020г. будет осуществлять ООО «УКС» на основании договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.

В соответствии с требованиями пункта 2 части 7 статьи 157.2 ЖК РФ договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, считается заключенным ООО «УКС» со всеми собственниками одновременно.

На основании части 7.5 статьи 155 ЖК РФ в случае одностороннего отказа от исполнения договора ресурсоснабжения плата за коммунальные услуги вносится собственниками непосредственно в ООО «УКС».

Таким образом с «01» января 2020г. ООО УК «Мой дом» утрачивает право на выставление платежных документов и получение платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению.

Удмуртский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», действующий на основании агентского договора, от имени ресурсоснабжающей организации ООО «УКС» будет осуществлять расчет размера платы, формирование и доставку платежных документов за потребленную коммунальную услугу по горячему водоснабжению.

Список многоквартирных домов, в которых услугу по горячему водоснабжению с «01» января 2020г. будет осуществлять ООО «УКС»:

г. Ижевск, ул. Степана Разина, 59

г. Ижевск, ул. Степана Разина, 48

г. Ижевск, ул. Степана Разина, 50

г. Ижевск, ул. Степана Разина, 65

г. Ижевск, ул. Степана Разина, 58

г. Ижевск, ул. Максима Горького, 45


Возврат к списку