Новости

27 ноября 2019

ООО «Удмуртские коммунальные системы» проверяет охранные зоны теплосетей

ООО «Удмуртские коммунальные системы» начало проверку всех тепловых сетей в зоне своей ответственности на предмет нахождения в их охранных зонах незаконных сооружений, проездов, автостоянок и других объектов. Обследование проводится в рамках перехода на усиленный режим работы в период зимних максимумов тепловых нагрузок.

В соответствии с нормами эксплуатации тепловых сетей на территориях их охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Нарушение этого правила может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима.

Незаконные объекты в охранной зоне тепловых сетей представляют опасность и подлежат сносу. ООО «Удмуртские коммунальные системы» уведомит о каждом факте нарушения охранных зон органы местного самоуправления, прокуратуру и Ростехнадзор. Собственникам таких объектов будут выданы предписания по устранению нарушений.

Если вам известно о незаконном размещении объектов в охранной зоне тепловых сетей, просим сообщить по телефону: 998-072.Кроме того вы можете позвонить в будние дни с 8:00 до 17:00 по телефонам 8-965-849-91-53, 8-963-540-13-94.


Возврат к списку