Новости

7 октября 2015

В Ижевске открыта «горячая линия» по вопросам запуска тепла

В компании «Удмуртские коммунальные системы» открыта «горячая линия» по вопросам запуска отопления. Жители могут обратиться с вопросами по телефону информационного центра 935-256.

На 07 октября 2015г. в Ижевске компания «Удмуртские коммунальные системы» подала теплоноситель к 96,5 % объектов социальной сферы, их них:

объекты здравоохранения – 65 из 67,

школы – 86 из 89,

детские сады – 217 из 219

Также теплоноситель подан к 2 409 из 2 808 жилых домов города.

В Сарапуле теплоноситель подан к 100 % объектов социальной сферы и 99,6 % (455 из 457) жилых домов.

В ходе подачи теплоносителя на некоторых участках сетей были зафиксированы повреждения, которые сейчас силами специалистов «Удмуртских коммунальных систем» и их подрядных организаций устраняются в режиме нон-стоп – в несколько смен и без выходных. Наличие повреждений при подаче теплоносителя – результат общего износа городского теплосетевого хозяйства, который давно перешагнул за 70% показатель. Несмотря на то, что теплоснабжающая компания ежегодно вкладывает в капитальный ремонт и модернизацию сетей и оборудования значительные суммы (в этом году это более 650 млн. рублей) заменить все проблемные участки одновременно в рамках существующего тарифа невозможно.

Сейчас оперативные бригады «Удмуртских коммунальных систем» работают в усиленном режиме. Ежедневно на устранение повреждений и повторного запуска теплоносителя выходят 18 ижевских бригад, еще две бригады приезжают из Сарапула. Кроме того посильную помощь специалистами и техникой оказывают и некоторые Управляющие компании – МУП г. Ижевска «Спецдомоуправление», ООО «Ижевская управляющая компания», ООО Управляющая компания «ЖРП № 8».

Для удобства горожан компания «Удмуртские коммунальные системы» открывает «горячую линию» по вопросам запуска тепла в домах – её телефон 935-256. Однако уже сейчас количество обращений настолько высоко, что дозвониться сложно. Мы призываем жителей дома, где ресурса еще нет, обмениваться между собой информацией или получать её от старших по домам.

Также в ежедневном режиме обновляется информация на сайте компании www.udmks.ru в разделе «Информация по отключению домов». Из справки можно узнать причину отключения и срок восстановления подачи ресурса. В любом случае – каждый объект, который еще не получил теплоноситель находится под контролем теплоснабжающей компании.


Возврат к списку