Новости

6 февраля 2016

6 февраля на муниципальных тепловых сетях было устранено 20 повреждений

В выходные работы по ликвидации выявленных повреждений на тепловых сетях города, устранению подтоплений зданий, нормализации гидравлических режимов на центральных тепловых пунктах и тепловых насосных станциях продолжаются. В целом с 22 января было устранено 394 порыва на муниципальных внутриквартальных сетях, арендованных ООО «УКС» у города.

В субботу 6 февраля на ремонтных объектах теплосетей города была организована работа бригад ООО «УКС» (в том числе из Сарапула), группы «Т Плюс» (из Чайковского, Кирова и Первоуральска), подрядных организаций теплоснабжающей компании, бригады МУП «Водоканал г. Воткинска».

Всего было задействовано 23 бригады, из них 10 – ремонтных; 4 оперативных; 4 копательных; 1 бригада, занятая на работах по обратной засыпке и предварительному благоустройству; 1 бригада - на работах по нормализации режимов на ЦТП (центральный тепловой пункт) и ТНС (тепловая насосная станция), 3 бригады – на изоляционных работах. Всего – 78 человек.

За субботу этими силами было устранено 20 выявленных повреждений, 9 их них на городских сетях отопления и 11 – на сетях горячего водоснабжения.

В Октябрьском и Первомайском районах было ликвидировано по 6 порывов, в Устиновском – 4, Индустриальном – 3 и в Ленинском -1. Также было устранено подтопления подвальных помещений 4 жилых домов.

Ремонтно-восстановительные работы в течение суток проводились на сетях горячего водоснабжения, находящихся рядом со следующими жилыми домами: 30 лет Победы 60а, Ворошилова 3, 20, Воровского 130, 151, Ухтомского 23а, Клубная 66, Гагарина 43, Буммашевская 19, 9 Января 241.

Сети отопления ремонтировались вблизи Школьной 38, Нижняя 38, Песочная 116, Красногеройская 37, Молодежная 95, Горького 51, Воровского 151, 10 лет Октября 43, С.Ковалевской 2, Удмуртская 296.

Между тем в течение суток на изношенных участках муниципальных сетей при обходах было выявлено 12 новых повреждений.


Возврат к списку