Новости

10 февраля 2022

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» начал разработку проекта актуализированной схемы теплоснабжения г. Ижевска

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» приступил к работам по актуализации схемы теплоснабжения г. Ижевска на период до 2035 года с привлечением подрядной организации – некоммерческого партнерства «Энергоэффективный город» (г. Москва).

Соответствующее уведомление о начале работ поступило в администрацию Ижевска и опубликовано на официальном сайте муниципального образования: http://www.izh.ru/i/info/14761.html. Мероприятия проводятся в целях исполнения Федерального закона «О теплоснабжении», а также в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 г. №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

Схема теплоснабжения города отражает долгосрочные программы развития данной сферы с учетом прогнозируемых объемов теплопотребления и социально-экономических перспектив территории, содержит мероприятия по повышению надежности обеспечения теплом и горячей водой жителей. Такие данные подлежат ежегодному обновлению в рамках актуализации схемы теплоснабжения.

В связи с этим единым теплоснабжающим организациям города, а также предприятиям, эксплуатирующим тепловые сети, необходимо направлять заявки с соответствующей информацией и предложениями в администрацию Ижевска посредством уведомления в свободной форме на электронный адрес: shuklin_mr@zhkh.izh.ru, а также разработчику на электронный адрес: mail@npeg.ru или в Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» на электронный адрес: Viktor.Urazov@tplusgroup.ru в срок до 1 марта 2022 года.

Проект актуализированной схемы теплоснабжения будет сформирован и представлен на рассмотрение городской администрации не позднее 15 мая 2022 года.


Возврат к списку