Новости

15 апреля 2022

Т Плюс проведет температурные испытания теплосетей от Ижевской ТЭЦ-1

26 апреля 2022 г. Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» проведет плановые испытания тепловых сетей от Ижевской ТЭЦ-1 на максимальную температуру теплоносителя. Они позволяют выявить потенциальные дефекты на трубопроводах.

Во время испытаний температура теплоносителя в магистральных и распределительных сетях от ТЭЦ-1 будет достигать 120°С. На этот период компания организует дежурство оперативного персонала на участках городских теплосетей. Специалисты будут следить за параметрами работы центральных тепловых пунктов, проводить обходы теплотрасс. При выявлении неисправностей - принимать меры по оперативному устранению дефектов.

Для безопасности временно будут отключены отопительные системы в детских садах, школах, образовательных и лечебных учреждениях. Горожанам следует помнить о мерах безопасности и не приближаться к местам парения, не заходить за ограждения, не парковать автомобили в охранной зоне тепловых сетей и местах разлива воды. Рекомендуем родителям разъяснить детям опасность нахождения и игр вблизи технологических объектов: трубопроводов, люков тепловых камер, а также в местах парения.

Отметим, что повышение температуры теплоносителя во время испытаний не скажется на платежках жителей - доначислений платы за тепло не будет. Расчет оплаты за этот день энергетики произведут по нормативу.

При обнаружении признаков повреждения теплотрасс - выхода горячей воды или пара, промоин, провалов грунта и асфальта просьба немедленно сообщать в единую городскую информационную службу – 072 (с мобильного телефона - 908-072) или в диспетчерскую службу тепловых сетей по телефонам: 909-801, 903-543, 903-545.

Порядок проведения температурных испытаний теплосетей от ТЭЦ-1:

с 13:00 25 апреля пройдет подготовительный этап – отключение социальных учреждений и других объектов, которые не участвуют в испытаниях

с 00:00 26 апреля начнется плавный подъем температуры в сетях

с 12:00 до 14:00 в системе теплоснабжения будет поддерживаться максимальная температура теплоносителя 120°С

с 14:00 до 18:00 температура постепенно снизится до 70-80°С, энергетики возобновят подачу тепла на отключенные объекты. 

Возврат к списку