Новости

25 апреля 2022

Т Плюс приступает к гидравлическим испытаниям теплосетей в Ижевске

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» приступает к плановым гидравлическим испытаниям теплосетей в Ижевске. Первый этап диагностики магистральных трубопроводов пройдет с 26 апреля по 13 мая. Повышенным давлением теплоносителя проверят на прочность и плотность резервную теплотрассу по улице Удмуртской – на участке между улицей Кирова и переулком Северным. Работы будут выполняться без ограничения горячего водоснабжения горожан.

После завершения отопительного периода начнут проверять остальные тепловые сети города.

Всего в период до 22 августа энергетики испытают на прочность свыше 220 км магистральных трубопроводов и около 650 км квартальных трубопроводов отопления. Это позволит своевременно выявить и устранить слабые места системы теплоснабжения и повысить надежность ее работы следующей зимой.

Испытания пройдут поэтапно. Проверка магистральных теплосетей поделена на 28 этапов. На каждом из них трубопроводы будут диагностировать небольшими, локальными участками. Это даст возможность оперативно обнаруживать и устранять дефекты, тем самым сокращать сроки отключения ГВС в домах.

Квартальные сети теплоснабжения будут испытаны более чем на 300 участках. И эти работы не повлияют на подачу горячего водоснабжения жителям.

График опрессовок согласован с администрацией города. С ним можно ознакомиться на сайте Удмуртских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» в разделе «Гидравлические испытания 2022».

Напоминаем, что в процессе диагностики теплосетей повышенным давлением возможен выход воды, образование промоин и провалов. Жителям необходимо соблюдать простые правилах безопасности: не приближаться к местам производства работ, не пытаться пройти или проехать через места разлива воды, не парковать автомобили вблизи теплотрасс и люков тепловых камер! Если заметили признаки повреждения коммуникаций, просьба немедленно сообщать по телефонам диспетчерской службы тепловых сетей: 903-543, 903-545 или в круглосуточную городскую службу 072 (с мобильного телефона 998-072).


Возврат к списку