Новости

21 июня 2022

На улице Халтурина в Ижевске пройдут работы по замене теплосети

Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» по концессионному соглашению с администрацией города обновляют изношенные теплосети по улице Халтурина, в районе военного госпиталя (Халтурина 2). В связи с проведением работ с 22 июня до 6 июля дорога на участке возле этого здания будет закрыта для транспорта.

Специалисты подрядной организации поменяют участок подземных трубопроводов отопления и ГВС вдоль госпиталя и в зоне проезжей части. Всего будут переложены 1,4 км сетей для повышения надежности теплоснабжения трех учреждений здравоохранения, школы-интерната и жилого дома в этом микрорайоне.

В целях безопасности движения будет организована временная схема расстановки дорожных знаков с указанием путей объезда. Кроме того, обращаем вниманием горожан, что до конца июня на межквартальном проезде, соединяющем улицы Халтурина и Михайлова, ограничен проезд транспорта в дневное время. Это необходимо для организации беспрепятственного доступа спецтехники к объектам ремонта теплосетей.

Данные мероприятия согласованы с ГИБДД и городской администрацией. Ижевчанам стоит учесть информацию при планировании своих маршрутов.

Приносим жителям извинения за неудобства, связанные с обновлением теплосетевого комплекса и подготовкой коммуникаций к отопительному периоду.


Возврат к списку