Новости

18 июля 2022

В Ижевске пройдут гидравлические испытания тепловой магистрали без отключения жителей от горячего водоснабжения

В ходе подготовки к отопительному периоду Удмуртский филиал «Т Плюс» проверит на прочность головной участок тепловывода №2 от Ижевской ТЭЦ-2. Работы на трубопроводе диметром 1200 мм пройдут в плановые сроки - с 19 июля по 2 августа, в рамках 19 этапа гидравлических испытаний магистральных сетей города. Мероприятие не повлияет на горячее водоснабжение жителей - на время проверки тепловывода подключенные к нему дома и объекты будут получать ресурс по резервной линии.

Головной участок тепловывода ТЭЦ-2 соединяет теплоэлектростанцию и город, пролегая через промзону в районе Автозавода и по улице Автозаводской. Находясь вблизи этих территорий, важно помнить, что во время гидравлических испытаний теплоноситель подается в трубопроводы с повышенным давлением. В результате такой диагностики возможен выход воды, образование промоин и провалов.

Жителям необходимо быть особенно внимательными и соблюдать простые правила безопасности: не приближаться к местам производства работ, не пытаться пройти или проехать через места разлива воды, не парковать автомобили вблизи теплотрасс и люков тепловых камер!

При обнаружении разлива воды, иных признаков повреждения коммуникаций просьба немедленно сообщать по телефонам диспетчерской службы тепловых сетей: 903-543, 903-545 или в круглосуточную городскую службу 072 (с мобильного телефона 998-072).


Возврат к списку