Новости

16 августа 2022

Энергетики проведут работы на теплосетях в районе улицы 50 лет Пионерии в Ижевске

Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» в период с 20:00 19 августа до 23:00 21 августа заменят трубопроводы под автомобильной дорогой улицы 50 лет Пионерии – на участке у бульвара им. А.В. Воскресенского. Работы запланированы в рамках концессионного соглашения с администрацией города, для их выполнения необходимо ограничить движение транспорта.

50 лет Пионерии_ограничение движения.jpg

Замена теплосетей на данном участке – часть масштабного проекта реконструкции тепловой инфраструктуры в микрорайоне улиц 50 лет Пионерии, Береговой и Кирова. Здесь энергетики в совокупности обновляют более 10 км квартальных трасс отопления и ГВС.

В последние годы микрорайон был одной из самых «горячих точек» на карте города по повреждаемости теплосетей. Так за период 2020-2022 гг. количество дефектов на трубах отопления и горячего водоснабжения превысило пять десятков. Сейчас на смену изношенным сетям, исчерпавшим свой нормативный срок службы, приходят новые, долговечные трубопроводы. В результате реконструкции существенно увеличится надежность теплоснабжения и подачи горячей воды в 28 жилых домов, два детских сада, лицей и два учреждения здравоохранения.

Работы согласованы с городской администрацией и ГИБДД. Для безопасности движения на участке ремонта будут выставлены предупреждающие знаки и ограждения.

Приносим извинения за временные неудобства, связанные с обновлением и подготовкой теплосетей к отопительному периоду. Просим автомобилистов и пешеходов соблюдать правила движения и безопасности вблизи ремонтного объекта!


Возврат к списку