Новости

7 ноября 2022

Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» получили Паспорт готовности к отопительному периоду 2022-2023гг.

Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» (УТС) получили Паспорт готовности к работе в отопительном периоде 2022-2023гг. Документ выдан администрацией Ижевска. Он подтверждает, что УТС выполнили необходимые мероприятия для прохождения осенне-зимнего максимума тепловых нагрузок.

Паспорт готовности  к зиме 2022-2023.jpg

В ходе плановой ремонтной кампании 2022 года энергетики модернизировали и автоматизировали работу оборудования 12 муниципальных тепловых пунктов и 5 котельных в Ижевске. В том числе 2 котельные перевели с угля на газ, который является более экономичным и экологически чистым видом топлива. На тепловых сетях заменены почти 60 км изношенных трубопроводов. Из них 5 км переложены на магистральных трубопроводах, 54,7 км – на квартальных. Отметим, что объемы замены квартальных трасс, принадлежащих муниципалитету, на 16 % больше прошлогодних. Это стало возможным благодаря росту инвестиций ПАО «Т Плюс» в обновление теплосетевого имущества.

Полностью выполнены работы по гидравлическим испытаниям трубопроводов в зоне обслуживания ПАО «Т Плюс» - на прочность проверены 227 км тепловых магистралей и 645 км квартальных трасс. Кроме того, применен роботизированный комплекс для обследования ряда труднодоступных участков магистралей. По результатам двух видов диагностики заменены 7,5 км проблемных участков трубопроводов. С учетом этой цифры совокупная протяженность внеплановых перекладок ветхих теплосетей с начала года составила 16,7 км.

Также при подготовке к зиме выполнены обязательные профилактические ремонты на оборудовании всех котельных, тепловых насосных станций, тепловых пунктов и бойлеров горячего водоснабжения. Персонал оперативной, ремонтной и диспетчерской служб Удмуртских тепловых сетей прошел необходимое обучение, инструктажи и тренировки. 

Возврат к списку