Новости

15 февраля 2023

Т Плюс реализует в Ижевске инфраструктурный проект на 600 млн рублей при поддержке ФНБ

Удмуртский филиал «Т Плюс» в 2023 году заменит 2,42 км трубопроводов в Первомайском и Октябрьском районах Ижевска. Работы пройдут на четырех участках с большим износом магистральных сетей. Это часть мероприятий по модернизации тепловой инфраструктуры в рамках большого совместного проекта с Фондом национального благосостояния. Суммарный объем инвестиций за два года составит 600 млн рублей.

Работы в 2023 году пройдут в районе пересечения улиц 10 лет Октября и Удмуртской, по улице Ленина в районе ее пересечения с улицей Первомайской, в переулке Северном и по улице Майской. В результате улучшится качество теплоснабжения более 400 домов и учреждений, подключенных к этим теплотрассам.

В рамках этого же проекта в 2022 году компания уже обновила 4,13 км теплотрасс. Работы проводились на пяти участках тепломагистралей с наибольшим износом - по улицам С. Ковалевской, 9 Января, на Воткинском шоссе и улице 10 лет Октября. Это повысило надежность теплоснабжения 770 жилых домов и зданий в Индустриальном и Октябрьском районах города.


Возврат к списку