Новости

21 марта 2023

Специалисты «Т Плюс» в Ижевске успешно отработали действия в период прохождения паводка

Удмуртский филиал «Т Плюс» готовится к прохождению весеннего паводка в Ижевске. Для этого была проведена специальная тренировка, в ходе которой энергетики отработали действия по предотвращению возможной нештатной ситуации. Мероприятия позволят повысить готовность специалистов к оперативному реагированию в реальных условиях и обеспечить надежное теплоснабжение жителей во время паводка.

противопаводковая тренировка.jpg

По легенде, произошло подтопление электросетевых объектов, обеспечивающих питание тепловой насосной станции (ТНС) в Индустриальном районе Ижевска. Чтобы не допустить выхода из строя оборудования, ТНС требовалось остановить и оперативно перевести часть нагрузки теплоснабжения с теплоисточника Ижевской ТЭЦ-2 на теплоисточник ТЭЦ-1.

противопаводковая тренировка (2).jpg

Все переключения сотрудники «Т Плюс» выполнили оперативно и организовали временную схему теплоснабжения. Также было организовано взаимодействие со всеми профильными службами и ведомствами города.

По оценке руководства филиала, оперативный персонал «Т Плюс» в процессе тренировки грамотно справился со своими задачами. Энергетики показали четкость и согласованность действий, были отработаны навыки принятия оперативных решений в сложной обстановке. 

Возврат к списку