Новости

3 апреля 2023

Результаты работы Т Плюс в Ижевске в 2022 году отметил глава города

Результаты работы Т Плюс в Ижевске в 2022 году отметил глава города. Олег Бекмеметьев подвел итоги социально-экономического развития столицы Удмуртии за прошедший год на совещании с участием представителей руководства республики, города, предприятий и организаций.

В своем докладе глава Ижевска озвучил ряд показательных цифр по сфере теплоснабжения. В частности, обратил внимание на существенное – в три раза - сокращение количества повреждений на тепловой инфраструктуре города за время действия концессионных соглашений с Т Плюс. За шесть лет работы этого механизма было заменено 240 км муниципальных тепловых сетей, модернизированы 13 котельных и 58 ЦТП. Также был отмечен объем вложений Т Плюс в надежность системы теплоснабжения города в 2022 году – 2,5 млрд рублей.

Директор Удмуртского филиала Т Плюс Дмитрий Разумов, подчеркнул, что все проекты и инвестиции компании напрямую влияют на жизнь города, качество услуг для жителей.

«Мы планомерно снижаем повреждаемость на инфраструктуре, и как результат - существенно меньше становится отключений тепловых ресурсов. Мы перекладываем тепловые сети целыми микрорайонами, и это дает значительно более высокую надежность и качество теплоснабжения на долгосрочную перспективу. Большие ремонты на теплосетях будут и дальше. За лето планируем заменить более 50 км квартальных и магистральных трубопроводов в разных районах города. Продолжим масштабные преобразования также на генерирующих мощностях. До конца года на Ижевской ТЭЦ-2 будет реализован проект по модернизации четвертого энергоблока. Суммарный объем инвестиций Т Плюс для города за год превысит 6 млрд рублей», - рассказал Дмитрий Разумов.  


Возврат к списку