Новости

13 апреля 2023

Т Плюс восстановит в Ижевске 490 участков после зимних ремонтов на теплосетях

Удмуртский филиал Т Плюс начал работы по благоустройству территорий Ижевска после зимних ремонтов теплосетей. При благоприятных погодных условиях восстановление участков завершится до 30 июня 2023 года. Качество благоустройства проверит специальная комиссия из представителей районных администраций города, управляющих компаний и ТСЖ, руководства социальных учреждений.

благоустройство_подготовка.jpg

Сейчас в Ижевске 490 объектов Т Плюс, подлежащих благоустройству. На 90 из них уже выполнены подготовительные мероприятия - планировка газонов, укладка песка и щебня под будущий асфальт на нарушенных участках дорог, тротуаров. Работы ведут подрядные организации, выбранные на конкурсной основе.

благоустройство_подготовка 3.jpg

Окончательное благоустройство начнется после наступления устойчивой теплой и сухой погоды. Это необходимое условие для качественного восстановления дорожного покрытия и газонов. В приоритетном порядке благоустроят места раскопов на центральных улицах Ижевска и возле учреждений социальной сферы.

благоустройство_подготовка 2.jpg

Обращаем внимание, что восстановление части ремонтных объектов будет отложено на более поздний период в связи с предстоящей летом реконструкцией трубопроводов. В частности, в этом году запланирована перекладка теплосетей в микрорайоне переулка Северного, 45-49, на улицах К. Маркса, 274-278, Кирова, 111б, в районе ТЦ Леон и ряде других объектов в Ижевске. Новые сроки благоустройства таких участков будут согласованы с администрацией города в установленном порядке. 


Возврат к списку