Новости

3 мая 2023

Энергетики Т Плюс провели урок безопасности и экологии для юных ижевчан

Сотрудники Т Плюс провели урок по энергобезопасности и охране окружающей среды для юных журналистов Центра поддержки творческих инициатив «Журавейник+» в Ижевске. Мероприятие состоялось в рамках межрегиональных проектов энергокомпании: «Безопасность тепла» и «Экология». Они знакомят школьников с правилами поведения вблизи объектов теплоснабжения и посильными способами заботы о природе. 

урок_ безопасности_экологии.jpg

Энергетики пришли в «Журавейник» во главе со сказочным героем Теплославом, который отвечает за тепло и свет в домах жителей города, помогает беречь природу. Команда Т Плюс в увлекательной и интерактивной форме рассказала ребятам о том, где производится тепло и свет, об особенностях работы энергетиков и правилах безопасности возле теплотрасс и мест ремонта подземных коммуникаций.

урок_ безопасности_экологии_1.jpg

Сотрудники компании научили школьников, как нужно поступать при обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых колодцев, выхода пара и разлива горячей воды на дороге.

урок_ безопасности_экологии_2.jpg

Также энергетики повторили с ребятами правила поведения на природе и напомнили о важности бережного отношения к ресурсам планеты с помощью экологической викторины.

Все участники успешно справились с заданиями и в качестве поощрения получили памятные подарки от Т Плюс.

Напомним, что Удмуртский филиал компании регулярно проводит тематические экскурсии для школьников и студентов на своих энергообъектах, организовывает площадки по энергобезопасности и энергосбережению на городских мероприятиях и праздниках. Такие проекты помогают популяризировать труд энергетиков, энергосберегающий и экологичный образ жизни среди подрастающего поколения. А также – обезопасить пребывание ребят на улицах города. 


Возврат к списку